2.499,00 €
% 2.999,00 € (16.67% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Scott SPARK 970 Raw Alloy 29" Diamant"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | Raw Alloy |
| Farbe: | Raw |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Bremssystem: | Scheibenbremse, hydraulisch |
| Bremse: | Shimano MT201 Disc |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 180 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | SRAM |
| Schaltung: | SRAM NX Eagle |
| Schalthebel: | SRAM SX Eagle Trigger |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kurbelsatz: | SRAM SX Eagle DUB, 55mm CL / 32T |
| Kassette: | SRAM SX-PG1210 / 11-50 T |
| Kette: | SRAM CN SX Eagle |
| Gabel: | RockShox Judy Silver TK Solo Air, 15x110mm QR axle / 42mm offset / Lockout |
| Gabelhersteller: | RockShox |
| Federweg (mm): | 130 |
| Federung: | luftgefedert |
| Dämpfer: | X-Fusion NUDE 5 RLX Trunnion, Travel 120-80-Lockout / T165X45mm |
| Reifen: | Schwalbe Wicked Will 29x2.4", Performance / Addix |
| Felgen: | Syncros X-30SE / 32H / 30mm |
| Naben vorne: | Formula CL-811 / 15x110mm |
| Naben hinten: | Formula CL-3248 / 12x148mm |
| Speichen: | Stainless Black 15G / 1.8mm |
| Lenker: | Syncros Fraser 2.0 DC Alloy 6061 D.B., mini Rise / back sweep 8° / 760mm |
| Vorbau: | Syncros DC 3.0, Syncros Cable Integration System, 0° rise / 31.8mm / 1 1/8" |
| Steuersatz: | Syncros - Acros Angle adjust & Cable Routing HS System |
| Griffe: | Syncros Performance XC lock-on grips |
| Sattel: | Syncros Tofino 2.5 Regular |
| Sattelstütze: | Syncros Duncan Dropper Post, 31.6mm |
| Gewicht ca. (kg): | 14.95 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 128 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG