Artikel-Nr.:
BA-0014083-001 Bergamont E-HORIZON EDITION AMSTERDAM - 28" 625 Wh - black gold dust (shiny)
2.750,00 €
% 3.299,00 € (16.64% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Bergamont E-HORIZON EDITION AMSTERDAM - 28" 625 Wh - black gold dust (shiny)"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | black gold dust (shiny) |
| Farbe: | Schwarz |
| Rahmenform: | Wave |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Bosch PowerTube, 36 V Li Ion, 625 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh): | 625 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Bosch Performance Line Cruise, Gen. 3, 250 W, 36 V, max. 25 km/h |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 65 |
| Display: | Bosch Purion |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremshebel: | Shimano BL-MT200, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 160 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Deore, RD-M4120, Shadow |
| Schalthebel: | Shimano Deore, SL-M4100, 1x10-fach |
| Ganganzahl: | 10 |
| Kurbelsatz: | FSA CK-200, 38t |
| Kassette: | Shimano Deore, CS-M4100, 11-42t |
| Kette: | KMC e10S |
| Kettenschutz: | SKS Chainbooster |
| Gabel: | Suntour NEX E25, 63 mm |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 63 |
| Federung: | stahlgefedert |
| Reifen: | Schwalbe Energizer Active Plus, Reflex-Streifen, 47-622 |
| Felgen: | Ryde Rival 23 Disc, geöst |
| Naben vorne: | Shimano HB-MT200, Centerlock, Disc, Schnellspanner |
| Naben hinten: | Shimano, Centerlock, Disc, Schnellspanner |
| Speichen: | Sapim Leader |
| Vorbau: | BGM Pro, einstellbar |
| Steuersatz: | FSA NO.57SC-1, A-Headset, semi-integriert, Tapered |
| Griffe: | BGM Comfort, Ergo, Double Density, Schraubgriffe |
| Sattel: | Selle Royal Essenza, lady |
| Sattelstütze: | BGM Pro |
| Scheinwerfer: | B&M Dopp, 35 Lux, LED |
| Rückleuchte: | B&M Toplight 2 C, LED |
| Gepäckträger: | Racktime / BGM Trekking Pro, Snapit 2.0 System, integrierte Schutzblechaufnahme |
| Schutzbleche: | Racktime Wingee |
| Pedale: | Trekking Aluminium |
| Ständer: | Atran |
| Gewicht ca. (kg): | 25.6 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 140 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG