Artikel-Nr.:
BA-0043887-002 Bergamont E-HORIZON EDITION LTD AMSTERDAM - 28" 750 Wh - shiny white/orange
3.499,00 €
% 3.599,00 € (2.78% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Bergamont E-HORIZON EDITION LTD AMSTERDAM - 28" 750 Wh - shiny white/orange"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | shiny white/orange |
| Farbe: | Weiß |
| Rahmenform: | Wave |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Bosch PowerTube 750 |
| Akku-Kapazität (Wh): | 750 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Bosch Performance Line Gen3 BES3, 250 W, 36 V |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 75 |
| Display: | Bosch LED Remote mit Intuvia 100 Display |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Shimano BR-MT200 |
| Bremshebel: | Shimano BL-MT200 |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 180 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Deore Linkglide, RD-M5130, Shadow Plus |
| Schalthebel: | Shimano Deore Linkglide, SL-M5130, 1x10-fach, Rapidfire Plus-Schalthebel |
| Ganganzahl: | 10 |
| Kurbelsatz: | FSA CK-200, 38t |
| Kassette: | Shimano Linkglide, CS-LG600-10, 11-43t |
| Kette: | Shimano Linkglide, CN-LG500 |
| Gabel: | Suntour NVX30 DS, 75 mm |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 75 |
| Federung: | stahlgefedert |
| Reifen: | Schwalbe Energizer Plus Tour, Greenguard, Reflex-Streifen, 55-622 |
| Felgen: | Ryde Rival 23 Disc, geöst |
| Naben vorne: | Shimano, Centerlock, Disc, Schnellspanner |
| Naben hinten: | Shimano, Centerlock, Disc, Schnellspanner |
| Speichen: | Sapim Leader |
| Lenker: | BGM Pro, Riser Lenker, Kröpfung: 15°, Höhe: 5 mm |
| Vorbau: | Satori Python, einstellbar |
| Steuersatz: | Acros, A-Headset, semi-integriert, 1.5", integrierte Kabeldurchführung |
| Griffe: | BGM Comfort, Ergo, Double Density, Schraubgriffe |
| Sattel: | Syncros Capilano Trekking Memory Foam |
| Sattelstütze: | BGM Pro |
| Scheinwerfer: | B&M Dopp, 35 Lux, LED |
| Rückleuchte: | B&M Toplight 2 C, LED |
| Gepäckträger: | Racktime / BGM Trekking Pro, Snapit 2.0 System |
| Schutzbleche: | Curana Apollo, mit Edelstahlstreben |
| Pedale: | Marwi SP-890 matt Sandblock |
| Ständer: | Syncros |
| Gewicht ca. (kg): | 29.4 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 130 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG