2.600,00 €
% 3.099,00 € (16.1% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Bergamont E-HORIZON N5e FH - 28" 500 Wh - dark gold (matt)"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | dark gold (matt) |
| Farbe: | Gold |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Bosch PowerTube, 36 V Li Ion, 500 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh): | 500 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Bosch Performance Line Cruise, Gen. 3, 250 W, 36 V, max. 25 km/h |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 65 |
| Display: | Bosch Purion |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremshebel: | Shimano BL-MT200, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 160 |
| Schaltungstyp: | Nabenschaltung |
| Schalthebel: | Shimano Nexus, SL-C7000, 5-fach, Drehgriff |
| Ganganzahl: | 5 |
| Kurbelsatz: | FSA CK-200, 38t |
| Kassette: | Shimano CS-C7000, 27t |
| Kette: | KMC Z1eHX Wide EPT |
| Kettenschutz: | SKS Chainbooster |
| Gabel: | Suntour NX1 LO DS, 63 mm |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 63 |
| Federung: | luftgefedert |
| Reifen: | Schwalbe Energizer Active Plus, Reflex-Streifen, 47-622 |
| Felgen: | Ryde Rival 23 Disc, geöst |
| Naben vorne: | Shimano, Centerlock, Disc, Schnellspanner |
| Naben hinten: | Shimano Nexus, SG-C7000-5, Freilaufnabe, Centerlock, Disc |
| Speichen: | Sapim Leader |
| Vorbau: | BGM Pro, einstellbar |
| Steuersatz: | FSA NO.57SC-1, A-Headset, semi-integriert, Tapered |
| Griffe: | BGM Comfort, Ergo, Double Density, Schraubgriffe |
| Sattel: | Selle Royal Essenza, gent |
| Sattelstütze: | BGM Pro |
| Scheinwerfer: | B&M Dopp, 35 Lux, LED |
| Rückleuchte: | B&M Toplight 2 C, LED |
| Gepäckträger: | Racktime / BGM Trekking Pro, Snapit 2.0 System, integrierte Schutzblechaufnahme |
| Schutzbleche: | SKS, mit Edelstahlstreben |
| Pedale: | Trekking Aluminium |
| Ständer: | Atran |
| Gewicht ca. (kg): | 25.4 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 140 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG