2.899,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Bergamont E-REVOX EDITION EQ - 29" 500 Wh - matt galaxy grey"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | matt galaxy grey |
| Farbe: | Grau |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Bosch PowerTube 500 |
| Akku-Kapazität (Wh): | 500 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Bosch Performance Line Gen3 BES3, 250 W, 36 V |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 75 |
| Display: | Bosch LED Remote mit Intuvia 100 Display |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Shimano BR-MT200 |
| Bremshebel: | Shimano BL-MT200 |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 180 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano RD-M3100, Shadow |
| Schalthebel: | Shimano SL-M3100, 1x9-fach, Rapidfire Plus-Schalthebel |
| Ganganzahl: | 9 |
| Kurbelsatz: | FSA CK-200, 34t, 170 mm |
| Kassette: | Shimano CS-HG201, 11-36t |
| Kette: | KMC e9S |
| Gabel: | Suntour XCM32 LO DS, 120 mm, einstellbare Zugstufe, 15x100 mm Achse |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 120 |
| Federung: | stahlgefedert |
| Reifen: | Schwalbe Al Grounder, 29x2.35" |
| Felgen: | Cross X18, Disc, geöst, Breite: 30 mm |
| Naben vorne: | Shimano HB-MT400, Centerlock, Disc, 15x100 mm Achse |
| Naben hinten: | Shimano FH-MT400-B, Centerlock, Disc, 12x148 mm Achse |
| Speichen: | Edelstahl, schwarz |
| Lenker: | Syncros Hixon 2.0, mini Riser Lenker, Höhe: 15 mm, Breite: 740 mm |
| Vorbau: | Satori Viper, 0° |
| Steuersatz: | Acros, A-Headset, semi-integriert, 1.5", integrierte Kabeldurchführung, Block Lock |
| Griffe: | Syncros E-MTB |
| Sattel: | Syncros Tofino 2.5 |
| Sattelstütze: | Syncros M3.0 |
| Scheinwerfer: | Litemove SE, 70 Lux, LED |
| Rückleuchte: | Herrmans H-Trace Mini, LED |
| Gepäckträger: | Racktime / BGM E-Revox Carrier, SnapIt 2.0 System |
| Schutzbleche: | Curana Apollo, mit Edelstahlstreben |
| Pedale: | MTB Aluminium |
| Ständer: | Syncros |
| Gewicht ca. (kg): | 26.8 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 135 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG