2.999,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Bergamont E-REVOX SPORT - 29" 625 Wh - shiny highland grey"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | shiny highland grey |
| Farbe: | Dunkelgrün |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Bosch PowerTube 625 |
| Akku-Kapazität (Wh): | 625 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Bosch Performance Line CX Gen4 BES3, 250 W, 36 V |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 85 |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Shimano BR-MT410 |
| Bremshebel: | Shimano BL-M4100 |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 203 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 180 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Deore, RD-M5120, Shadow Plus |
| Schalthebel: | Shimano Deore, SL-M4100, 1x10-fach, Rapidfire Plus-Schalthebel |
| Ganganzahl: | 10 |
| Kurbelsatz: | FSA CK-320, 34t, 170 mm |
| Kassette: | Shimano Deore, CS-M4100, 11-46t |
| Kette: | KMC e10S |
| Gabel: | Suntour XCM34 LO, 120 mm, einstellbare Zugstufe, 15x110 mm Achse |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 120 |
| Federung: | stahlgefedert |
| Reifen: | Schwalbe Nobby Nic Performance, 29x2.60" |
| Felgen: | Cross X18, Disc, geöst, Breite: 30 mm |
| Naben vorne: | Shimano HB-MT400-B, Centerlock, Disc, 15x110 mm Achse |
| Naben hinten: | Shimano FH-MT400-B, Centerlock, Disc, 12x148 mm Achse |
| Speichen: | Edelstahl, schwarz |
| Lenker: | Syncros Hixon 2.0, mini Riser Lenker, Höhe: 15 mm, Breite: 740 mm |
| Vorbau: | Satori Viper, 0° |
| Steuersatz: | Acros, A-Headset, semi-integriert, 1.5", integrierte Kabeldurchführung, Block Lock |
| Griffe: | Syncros E-MTB |
| Sattel: | Syncros Tofino 2.5 |
| Sattelstütze: | Syncros M3.0 |
| Pedale: | MTB Aluminium |
| Ständer: | Syncros |
| Gewicht ca. (kg): | 26.8 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 135 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG