1.399,00 €
% 1.799,00 € (22.23% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Bergamont GRANDURANCE 6 - 28" - matt dark olive green"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | matt dark olive green |
| Farbe: | Olivgrün |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Shimano GRX, BR-RX400 |
| Bremshebel: | Shimano GRX, ST-RX400 |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 160 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 160 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano GRX, RD-RX400, Shadow Plus |
| Schalthebel: | Shimano GRX, ST-RX400, 2x10-fach, road STI-Schalthebel |
| Ganganzahl: | 20 |
| Kurbelsatz: | Shimano GRX, FC-RX600, 46/30t |
| Umwerfer: | Shimano GRX, FD-RX400 |
| Kassette: | Shimano CS-HG50, 11-36t |
| Kette: | KMC X10 |
| Gabel: | Grandurance Aluminium, 12x100 mm Achse, Flatmount-Aufnahme |
| Gabelhersteller: | Sonstige |
| Federung: | starr |
| Reifen: | Schwalbe G-One Bite, faltbar, Tubeless-Easy, Raceguard, 45-622 |
| Felgen: | Shining DB-T260, Disc |
| Naben vorne: | BGM Allroad, Centerlock, Disc, 12x100 mm Achse |
| Naben hinten: | BGM Allroad, Centerlock, Disc, 12x142 mm Achse |
| Lenker: | Satori X-Race, Flare: 16° |
| Vorbau: | Syncros 3.0, +/-10° |
| Steuersatz: | Acros ZS56, A-Headset, semi-integriert, Tapered |
| Griffe: | BGM Race Grip-Tape, Antislip |
| Sattel: | Syncros Tofino 2.5 |
| Sattelstütze: | Syncros |
| Pedale: | ohne |
| Gewicht ca. (kg): | 10.8 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 120 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG