664,00 €
% 949,00 € (30.03% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Bergamont REVOX 6 - 29" - dark gold (shiny)"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | dark gold (shiny) |
| Farbe: | Gold |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremshebel: | Shimano BL-MT200, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 160 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Deore, RD-M4120, Shadow |
| Schalthebel: | Shimano Deore, SL-M5100L/SL-M4100R, 2x10-fach |
| Ganganzahl: | 20 |
| Kurbelsatz: | Shimano Deore, FC-M4100, 36/26t |
| Kassette: | Shimano Deore, CS-M4100, 11-42t |
| Kette: | KMC X10 |
| Gabel: | Suntour XCM RL DS, 100 mm, Remote-Lockout |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 100 |
| Federung: | stahlgefedert |
| Reifen: | Kenda Booster, 29x2.40" |
| Felgen: | Alex X25, Disc, Breite: 25 mm |
| Naben vorne: | Shimano, Centerlock, Disc, Schnellspanner |
| Naben hinten: | Shimano, Centerlock, Disc, Schnellspanner |
| Speichen: | Edelstahl, schwarz |
| Vorbau: | Syncros 3.0, +/-7° |
| Steuersatz: | Prestine PT1805, A-Headset, semi-integriert, 1 1/8" |
| Griffe: | Syncros MTB |
| Sattel: | Syncros Tofino 2.5 |
| Sattelstütze: | Syncros 3.0 |
| Pedale: | VP-536 |
| Gewicht ca. (kg): | 14.3 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 115 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG