3.199,00 €
% 3.499,00 € (8.57% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Centurion E-FIRE CITY R650i COASTER - 28" 500 Wh - grau"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | grau |
| Farbe: | Grau |
| Rahmenform: | Wave |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Bosch PowerTube 500 |
| Akku-Kapazität (Wh): | 500 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Bosch Performance Line Gen3, 250W |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 60 |
| Display: | Bosch Intuvia |
| Bremssystem: | Scheibenbremse, hydraulisch |
| Bremse: | Shimano BR-MT200, resin pad |
| Bremshebel: | Shimano BL-MT200 |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 160 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Nabenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Nexus |
| Schalthebel: | Shimano Nexus Revoshift |
| Ganganzahl: | 5 |
| Kassette: | Shimano CS-C7000 30T |
| Kette: | KMC Z1eHX Narrow |
| Gabel: | SR Suntour MOBIEA32-COIL |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 63 |
| Federung: | stahlgefedert |
| Reifen: | Schwalbe Big Apple/Big Ben, 28x2.0" |
| Felgen: | PROCRAFT MD23 |
| Naben vorne: | PROCRAFT Centerlock 15 light * 15x100 mm * 36H |
| Naben hinten: | Shimano Nexus Inter-5E |
| Speichen: | PROCRAFT stainless 2.0 |
| Lenker: | PROCRAFT City Comp |
| Vorbau: | PROCRAFT Adjustable Pro |
| Steuersatz: | FSA NO.55R/57B |
| Griffe: | PROCRAFT Ergo Pro II |
| Sattel: | PROCRAFT City II |
| Sattelstütze: | PROCRAFT Pro |
| Sattelklemmung: | PROCRAFT SC-204 |
| Scheinwerfer: | Trelock LS 230 Bike-i VEO, 20 Lux |
| Rückleuchte: | Trelock LS 611 Duo Flat |
| Gepäckträger: | CENTURION Racktime E-Trekking |
| Schutzbleche: | Curana C-Lite 55 |
| Pedale: | VPE-891 |
| Ständer: | PROCRAFT Edge FS |
| Schloss: | Abus Shield Plus 5750L |
| Gewicht ca. (kg): | 28.5 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 150 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG