3.844,99 €
% 3.999,00 € (3.85% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Centurion OVERDRIVE CITY Z1000 EQ - 28" 250 Wh - Treibsand"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | treibsand |
| Farbe: | Beige |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | FAZUA evation 2.0 battery 250Wh |
| Akku-Kapazität (Wh): | 250 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | FAZUA evation 2.0 drive pack |
| Motorhersteller: | Fazua |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 60 |
| Bremssystem: | Scheibenbremse, hydraulisch |
| Bremse: | TEKTRO HD-R310 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | SRAM |
| Schaltung: | SRAM APEX |
| Schalthebel: | SRAM APEX |
| Ganganzahl: | 11 |
| Kurbelsatz: | PROCRAFT Comp FZA |
| Kassette: | SHIMANO SLX |
| Kette: | SRAM PC-1110 |
| Gabel: | CENTURION CARBON road/gravel |
| Federung: | starr |
| Reifen: | SCHWALBE Road Cruiser, 42-622 |
| Felgen: | PROCRAFT Altitude GD30 |
| Naben vorne: | PROCRAFT Centerlock 12 light |
| Naben hinten: | SHIMANO FH-MT400 |
| Speichen: | PROCRAFT stainless 2.0 |
| Vorbau: | PROCRAFT Pro+ II |
| Steuersatz: | FSA NO.55R 1.5" |
| Griffe: | PROCRAFT Retro II |
| Sattel: | PROCRAFT Retro II |
| Sattelstütze: | PROCRAFT Pro Off. Light |
| Scheinwerfer: | LEZYNE Hecto E65 |
| Rückleuchte: | LEZYNE Super Bright |
| Gepäckträger: | CENTURION Racktime Commute 28" |
| Schutzbleche: | HEBIE Mudguard 53 mm |
| Pedale: | VP-993 |
| Ständer: | PROCRAFT Kick II 18 mm |
| Gewicht ca. (kg): | 17.1 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 135 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG