349,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Centurion R' BOCK 16 - 16" - lime"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | lime |
| Farbe: | Gelb |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Bremssystem: | Felgenbremse, mechanisch |
| Bremse: | TEKTRO BX1 / TEKTRO 837AL |
| Bremshebel: | TEKTRO JL 352-RS |
| Schaltungstyp: | Singlespeed |
| Ganganzahl: | 1 |
| Kurbelsatz: | PROCRAFT Kids Comp 28T, 90mm |
| Kassette: | 16T, single. |
| Kette: | KMC S1 single |
| Kettenschutz: | CENTURION Full Cover |
| Gabel: | CENTURION Kids rigid 16" |
| Gabelhersteller: | Sonstige |
| Federung: | starr |
| Reifen: | KENDA Small Block Eight 16x1.50" |
| Felgen: | PROCRAFT AR-S6N |
| Naben vorne: | PROCRAFT Kid steel-Flange Nut, 16H |
| Naben hinten: | PROCRAFT Kid steel-Flange Nut, 16H |
| Speichen: | PROCRAFT stainless 2.0 |
| Lenker: | PROCRAFT Kids Pro |
| Vorbau: | PROCRAFT Kids |
| Steuersatz: | VP A88 |
| Griffe: | PROCRAFT Kiddy |
| Sattel: | PROCRAFT JR |
| Sattelstütze: | PROCRAFT Pro III, 27,2mm, 200mm |
| Sattelklemmung: | PROCRAFT ELITE MTB, 31.8mm |
| Pedale: | VP VP-225 |
| Gewicht ca. (kg): | 6.7 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG