2.699,00 €
% 3.349,00 € (19.41% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Cube NURIDE HYBRID PRO 750 ALLROAD - 28" 750 Wh - black´n´metal"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | black´n´metal |
| Farbe: | Schwarz |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Bosch PowerTube 750 |
| Akku-Kapazität (Wh): | 750 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance CX Gen4 Cruise, 250W, Smart System |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 85 |
| Display: | Bosch Intuvia 100 |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Shimano BR-MT200 |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 180 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Deore RD-M5120-SGS, 10-Speed |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-M4100, Rapidfire-Plus |
| Ganganzahl: | 10 |
| Kurbelsatz: | ACID E-Crank, 38T, 175mm |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M4100, 11-46T |
| Kette: | KMC X10 |
| Gabel: | SR Suntour NVX30 Coil |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 100 |
| Federung: | stahlgefedert |
| Reifen: | Schwalbe G-One Allround, RaceGuard, 57-622 |
| Felgen: | CUBE EX23, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Naben vorne: | Shimano HB-TX505, QR, Centerlock |
| Naben hinten: | Shimano FH-MT400-B, 12mm, Boost, Centerlock |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar, 720mm |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem Pro, 31.8mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1035, ICR, BlockLock 120°, Top & Bottom ZS56, 1 1/2" |
| Griffe: | ACID Hybrid Tour |
| Sattel: | Natural Fit Sequence Comfort |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Post, 30.9mm |
| Sattelklemmung: | CUBE Screwlock Semi Integrated w/ Hidden Tool, 36mm |
| Scheinwerfer: | CUBE Shiny 50 Lux, 12V, DC |
| Rückleuchte: | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Schutzbleche: | ACID 65 BB-Mount |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Ständer: | ACID FM Pure Kickstand |
| Gewicht ca. (kg): | 25.2 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 135 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG