3.799,00 €
% 4.599,00 € (17.4% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Focus AVENTURA² 6.8 - 29" 750 Wh - Gold Brown"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | Gold Brown |
| Farbe: | Braun |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Li-Ion |
| Akku-Kapazität (Wh): | 750 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Bosch Performance CX Smart, 85 Nm, 250 W, 25 km/h |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 85 |
| Display: | Bosch LED Remote + Kiox 300 |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Shimano MT410 |
| Bremshebel: | Shimano MT410 |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 180 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Deore RD-M5100 |
| Schalthebel: | Shimano Deore M5100, 11-speed |
| Ganganzahl: | 11 |
| Kurbelsatz: | FSA CK-320, aluminium |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M5100, 11-speed |
| Kette: | Shimano CN-HG601 |
| Gabel: | Rock Shox Recon Silver 29, 110x15 mm |
| Gabelhersteller: | RockShox |
| Federweg (mm): | 100 |
| Federung: | luftgefedert |
| Reifen: | Schwalbe Smart Sam 57-622 |
| Felgen: | RODI TRYP25, 25-622 |
| Naben vorne: | Shimano Alivio MT400, 15x110 mm |
| Naben hinten: | Shimano Alivio MT400, 12x148 mm |
| Speichen: | Zink, black |
| Lenker: | 760 mm, flatbar, backsweep: 9°, 35,0 mm |
| Vorbau: | FOCUS C.I.S. integrated, 60 mm, 30°, 35 mm, aluminium |
| Sattel: | Selle Royal Vivo |
| Sattelstütze: | Aluminium, 31,6mm |
| Scheinwerfer: | Litemove SE110, 110 LUX |
| Rückleuchte: | Herrmans H-Trace Mini |
| Gepäckträger: | Racktime Snap-It carrier, 2-leg, 25kg max. load |
| Schutzbleche: | Büchel, aluminium, 60mm, powder-coated |
| Pedale: | MTB, with reflector |
| Gewicht ca. (kg): | 26.4 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG