3.799,00 €
% 4.999,00 € (24% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Focus AVENTURA² 6.9 - 29" 750 Wh - Diamond Black"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | Diamond Black |
| Farbe: | Schwarz |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Li-Ion |
| Akku-Kapazität (Wh): | 750 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Bosch Performance CX Smart, 85 Nm, 250 W, 25 km/h |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 85 |
| Display: | Bosch LED Remote + Kiox 300 |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Shimano MT420, 4-piston |
| Bremshebel: | Shimano MT420 |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 203 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 180 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Deore XT M8100, 12-speed |
| Schalthebel: | Shimano Deore M6100 |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kurbelsatz: | FSA CK-320, aluminium |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M6100, 12-speed |
| Kette: | Shimano SLX CN-M7100 |
| Gabel: | SR Suntour Raidon 34 LOR AIR, 110x15 mm |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 100 |
| Federung: | luftgefedert |
| Laufradsatz: | Shimano WH-MT501, 24-622, 15x110 mm / 12x148 mm |
| Reifen: | Schwalbe Smart Sam 57-622 |
| Lenker: | 760 mm, flatbar, backsweep: 9°, 35,0 mm |
| Vorbau: | FOCUS C.I.S. integrated, 60 mm, 30°, 35 mm, aluminium |
| Sattel: | Selle Royal Vivo |
| Sattelstütze: | Aluminium, 31,6mm |
| Scheinwerfer: | Litemove AE130, high-beam, 130 LUX |
| Rückleuchte: | Herrmans H-Trace Mini |
| Gepäckträger: | Racktime Snap-It carrier, 2-leg, 25kg max. load |
| Schutzbleche: | Büchel, aluminium, 60mm, powder-coated |
| Pedale: | MTB, with reflector |
| Gewicht ca. (kg): | 26.6 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG