4.599,00 €
% 7.399,00 € (37.84% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Focus JAM² 6.9 - 29" 750 Wh - Heritageblue/Stoneblue"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | Heritageblue/Stoneblue |
| Farbe: | Blau |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Downtube, integrated Li-Ion 36 V/20,8 Ah |
| Akku-Kapazität (Wh): | 750 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Bosch Performance CX Smart, 85 Nm, 250 W |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 85 |
| Display: | Bosch LED Remote + Kiox 300 |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Shimano XT M8120, 4 piston |
| Bremshebel: | Shimano XT M8120, 4 piston |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 203 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 203 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Deore XT M8100, 12-speed |
| Schalthebel: | Shimano Deore XT M8100, 12-speed |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kurbelsatz: | RaceFace Aeffect R e-Optimized Bosch G4 |
| Kassette: | Shimano SLX M7100, 12-speed |
| Kette: | Shimano SLX CN-M7100, 12-speed |
| Gabel: | FOX 36 Float Factory 29, Grip 2, 110 x 15 mm, 44 mm rake |
| Gabelhersteller: | Fox |
| Federweg (mm): | 160 |
| Federung: | luftgefedert |
| Dämpfer: | FOX Float X Performance, 210/55 mm, hardware: 25,0 x 8.0, no Bushing |
| Laufradsatz: | DT SWISS H1900, 30-622, 15x110 mm / 12x148 mm |
| Reifen: | Schwalbe Magic Mary, 2.6 Super Trail Soft, 65-622 |
| Lenker: | Aluminium, 800 mm, rise: 30 mm, backsweep: 9° |
| Vorbau: | FOCUS C.I.S. integrated, 50 mm, 0°, 35 mm, aluminium |
| Sattel: | Fizik Terra Aidon |
| Sattelstütze: | Post Moderne dropper post PM-214, 34.9 mm |
| Pedale: | MTB, with reflector |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 150 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG