4.999,00 €
% 6.999,00 € (28.58% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Focus JAM² 8.8 - 29" 750 Wh - Carbon raw/Warmgrey"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | Carbon raw/Warmgrey |
| Farbe: | Schwarz |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Akku: | Downtube, integrated Li-Ion 36 V/20,8 Ah |
| Akku-Kapazität (Wh): | 750 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Bosch Performance CX Smart, 85 Nm, 250 W |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 85 |
| Display: | Bosch LED Remote + Kiox 300 |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Magura MT5, hydraulic disc brake |
| Bremshebel: | Magura MT5 |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 203 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 203 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Deore XT M8100, 12-speed |
| Schalthebel: | Shimano SLX M7100, 12-speed |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kurbelsatz: | Samox EC40 ISIS |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M6100, 12-speed |
| Kette: | Shimano CN-LG50 |
| Gabel: | FOX 36 Float Rhythm 29 E-Bike, Grip, 110 x 15 mm, 44 mm rake |
| Gabelhersteller: | Fox |
| Federweg (mm): | 160 |
| Federung: | luftgefedert |
| Dämpfer: | FOX Float DPS, 210 / 55 mm, hardware: 25.0 x 8.0 mm, no Bushing |
| Reifen: | Maxxis Minion DHR II, 2.6, 66-622 |
| Felgen: | RaceFace AR30 Offset |
| Naben vorne: | Novatec D041, 15x110 mm |
| Naben hinten: | Novatec D462, 12x148 mm |
| Speichen: | Niro, black |
| Lenker: | Aluminium, 800 mm, rise: 30 mm, backsweep: 9° |
| Vorbau: | FOCUS C.I.S. integrated, 50 mm, 0°, 35 mm, aluminium |
| Sattel: | Selle Italia X3 |
| Sattelstütze: | Post Moderne dropper post PM-214, 34.9 mm |
| Pedale: | MTB, with reflector |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 150 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG