4.199,00 €
% 5.499,00 € (23.64% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Haibike ALLTRAIL 6 29 - 29" 720 Wh - blue/caramel-matt&gloss"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | blue/caramel-matt&gloss |
| Farbe: | Dunkelblau |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | InTube |
| Akku-Kapazität (Wh): | 720 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Yamaha PW-S2, 250W, 75Nm, 25km/h |
| Motorhersteller: | Yamaha |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 75 |
| Display: | Yamaha Side Switch |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Shimano MT420, Aluminium, 203mm |
| Bremshebel: | Shimano MT401, Aluminium |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 203 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 203 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Deore M6100, 12-Gang |
| Schalthebel: | Shimano Deore M6100, Triggerschalter |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kassette: | Shimano M6100, 10-51 Zähne |
| Kette: | Shimano CN-M6100 |
| Gabel: | RockShox 35 Gold RL, Luft, Federweg: 140mm, Aluschaft 1 1/8 - 1 1/2'' tapered, 15 x 110mm Steckachse Boost |
| Gabelhersteller: | RockShox |
| Federweg (mm): | 140 |
| Federung: | luftgefedert |
| Dämpfer: | RockShox Deluxe select plus, Luft |
| Reifen: | Schwalbe Magic Mary Evo TLE, 65-622 / Schwalbe Hans Dampf Evo TLE, 65-622 |
| Felgen: | WTB ST i30 TCS, Hohlkammerfelge |
| Naben vorne: | Shimano MT400-B |
| Naben hinten: | Shimano MT410-B |
| Speichen: | Sapim Race, Schwarz |
| Lenker: | Haibike Components TheBar ++ 780mm |
| Vorbau: | Alu, A-Head |
| Steuersatz: | Acros BlockLock |
| Griffe: | Haibike MTB Griffe |
| Sattel: | Selle Royal Vivo |
| Sattelstütze: | Dropper-Post Remote, Teleskop, 34.9mm, Aluminium |
| Pedale: | Freeridepedal Aluminium, mit Reflektor |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 150 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG