7.199,00 €
% 7.999,00 € (10% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Haibike LYKE CF 11 - 29" 430 Wh - carbon/sand/lime-gloss"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | carbon/sand/lime-gloss |
| Farbe: | Carbon |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Akku: | Fazua Energy InTube |
| Akku-Kapazität (Wh): | 430 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Fazua Ride60, 250W, 60Nm, 25km/h |
| Motorhersteller: | Fazua |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 60 |
| Display: | Fazua Straight bar Ring control |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Shimano Deore XT M8120, 203mm / Shimano Deore XT M8120, 180mm |
| Bremshebel: | Shimano Deore XT M8100, Aluminium |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 203 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 180 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Deore XT M8100 Shadow Plus, 12-Gang |
| Schalthebel: | Shimano Deore XT M8100, Triggerschalter |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kassette: | Shimano M7100, 10-51 Zähne |
| Kette: | Shimano SLX M7100 |
| Gabel: | FOX 36 Float Performance, Luft, Federweg: 140mm, Aluschaft 1 1/8 - 1 1/2'' tapered, 15 x 110mm Steckachse Boost |
| Gabelhersteller: | Fox |
| Federweg (mm): | 140 |
| Federung: | luftgefedert |
| Dämpfer: | FOX Float Performance DPS EVOL, Luft |
| Reifen: | Maxxis Dissector MaxxTerra EXO, 62-622 / Maxxis Dissector MaxTerra EXO+, 62-622 |
| Lenker: | XLC FlowBy 780mm |
| Vorbau: | XLC FlowBy, A-Head, Bar bore: 31.8mm |
| Steuersatz: | Acros BlockLock |
| Griffe: | Haibike MTB Griffe |
| Sattel: | Selle Italia Model X |
| Sattelstütze: | Dropper-Post Remote, Teleskop, 31.6mm, Aluminium |
| Pedale: | Freeridepedal Aluminium, mit Reflektor |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 120 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG