2.599,00 €
% 3.499,00 € (25.72% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "HoheAcht LUMO RIPIO - 28" 250 Wh - Bernstein"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | Bernstein |
| Farbe: | Braun |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Mahle, B1-E Battery, 250 Wh, integriert |
| Akku-Kapazität (Wh): | 250 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Mahle, X35+, 25 km/h, 40 Nm, Hinterrad-Nabenmotor |
| Motorhersteller: | Mahle |
| Motorposition: | Heckmotor |
| Motorleistung (Nm): | 40 |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Shimano, VR BR-RX400, HR BR-RX400, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremshebel: | Shimano, GRX, ST-RX600, Dual-Control-Schalt-/Bremshebel, Kunststoff/Stahl |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 160 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 160 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano, GRX, RD-RX812, 11-Gang Kettenschaltung |
| Schalthebel: | Shimano, GRX, ST-RX600 |
| Ganganzahl: | 11 |
| Kurbelsatz: | Shimano, GRX, FC-RX810-1, Hollowtech II, 42 Zähne, 170 mm, Stahl/Aluminium |
| Kassette: | Shimano, Deore, CS-M5100-11, 11-fach, 11-42 Zähne |
| Kette: | Kette KMC, e11 Sport EPT |
| Gabel: | Starrgabel, ADK, Gravelgabel, Carbon |
| Gabelhersteller: | Sonstige |
| Federung: | starr |
| Reifen: | Kenda, Piedmont K1185, 28"x 1.9'' (50-622) |
| Felgen: | Mavic, Allroad, 28'', Aluminium, schwarz |
| Naben vorne: | Mavic, Allroad, 28'', 6-Loch |
| Naben hinten: | Mahle, Drive Unit X35+ |
| Speichen: | Mavic, Allroad, 28'', schwarz |
| Lenker: | Kalloy - HoheAcht, 31,8 mm, Breite 440mm, Drop 125mm, Flare 20°, Ramp 10°, Aluminium, schwarz |
| Vorbau: | Kalloy - HoheAcht, 60 mm, ±7°, Aluminium, schwarz |
| Steuersatz: | ACROS, zs44, zs56, industriegelagert, Stem Cap SP-Connect |
| Griffe: | Fizik, Terra Bondcush Tacky, GEL, schwarz |
| Sattel: | Selle Royal, Vivo Ergo, Men |
| Sattelstütze: | Limotec, A1 Dropper, 75 mm, 30,9 mm, Aluminium |
| Scheinwerfer: | Sate-lite Beleuchtungsset LF-12, Li-ion battery, max. 50 LUX + Messingschlager Reflektorset |
| Rückleuchte: | Sate-lite Beleuchtungsset LR-03K, 200mAh LIR2050 Batterie, 220° Sichtbarkeit |
| Pedale: | Marwi, SP-2160, AL-6061 Extrusion T6 |
| Gewicht ca. (kg): | 16.3 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG