2.899,00 €
% 3.999,00 € (27.51% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Husqvarna GRAN TOURER 5 WAVE - 27,5" 630 Wh - Blue/Blue/Red Matt"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | Blue/Blue/Red Matt |
| Farbe: | Blau |
| Rahmenform: | Wave |
| Akku: | Simplo TPS, 630Wh, 36V, 17,5Ah |
| Akku-Kapazität (Wh): | 630 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Shimano EP8, DU-EP8, 250W, 85Nm |
| Motorhersteller: | Shimano |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 85 |
| Display: | Shimano SC-E6100, LCD-Display, ANT & BT-LE |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Vorne: Shimano BR-MT410, hydr. Disc Hinten: Shimano BR-MT410, hydr. Disc |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 203 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 203 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Deore XT, RD-M8100, Shadow Plus, 12-speed |
| Schalthebel: | Shimano SW-E7000-L |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kurbelsatz: | Husqvarna, Forged Alloy, 170mm, Kettenblatt: Husqvarna, Alloy, Narrow Wide, Bashguard, 38T |
| Kassette: | Shimano CS-M6100, 10-51T, 12-speed |
| Kette: | KMC e12S |
| Gabel: | SR Suntour Mobie A32 NLO, 75mm, Tapered |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 75 |
| Federung: | stahlgefedert |
| Laufradsatz: | Rim: Ryde Disc30, Eyelets, Tubeless / Front: Husqvarna DA210F, Centerlock, 15x100mm / Rear: Husqvarna DA210R, Centerlock, 12x142mm |
| Reifen: | Vorne: Schwalbe SuperMoto-X, Reflex, 62-584, 27.5x2.4 Hinten: Schwalbe SuperMoto-X, Reflex, 62-584, 27.5x2.4 |
| Felgen: | Ryde Disc30, Eyelets, Tubeless |
| Naben vorne: | Husqvarna DA210F, Centerlock, 15x100mm |
| Naben hinten: | Husqvarna DA210R, Centerlock, 12x142mm |
| Vorbau: | Husqvarna 31.8, 90mm, adjustable |
| Steuersatz: | ZS44/28.8 / ZS56/39.8 |
| Griffe: | Husqvarna Ergo, Lock-On |
| Sattel: | Husqvarna Vivo Moderate, by Selle Royal |
| Sattelstütze: | Husqvarna 31.6, Patent, 350mm |
| Scheinwerfer: | Litemove HKSE-70, 70 Lux |
| Rückleuchte: | Spanninga Commute Glow E |
| Gepäckträger: | Husqvarna Tour Pro, MIK-System |
| Schutzbleche: | Eurofender Tempo 65 |
| Pedale: | Husqvarna Tour, Alloy |
| Ständer: | Ursus MOOI KSA40, adjustable |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 130 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG