3.999,00 €
% 5.999,00 € (33.34% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Husqvarna HARD CROSS HC3 - 29"/27,5" 630 Wh - white/blue"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | white/blue |
| Farbe: | Weiß |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Core S1+ |
| Akku-Kapazität (Wh): | 630 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Shimano EP6 |
| Motorhersteller: | Shimano |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 85 |
| Display: | Shimano SC-EN600, LCD-Display, Bluetooth |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | SRAM G2 R, 4-Kolben |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 200 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 200 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | SRAM |
| Schaltung: | SRAM GX Eagle, 12-Gang |
| Schalthebel: | SRAM GX Eagle, Single Click |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kurbelsatz: | Shimano FC-EM600, Alu geschmiedet, Shimano EP24, SRAM X-Sync Eagle, 34T |
| Kassette: | SRAM PG-1230, 11-50T |
| Kette: | SRAM GX Eagle |
| Gabel: | RockShox ZEB Select, DebonAir, tapered |
| Gabelhersteller: | RockShox |
| Federweg (mm): | 180 |
| Federung: | luftgefedert |
| Dämpfer: | RockShox Super Deluxe Select+, 230x65 mm, 170mm travel |
| Reifen: | Schwalbe Magic Mary/Hans Dampf, Evolution, 62-622, 29 x 2,4''/65-584, 27,5 x 2,6'' |
| Felgen: | NEWMEN Evolution E.G, Tubeless ready |
| Naben vorne: | NEWMEN Evolution E.G, Tubeless ready, 6-Loch, 15 x 110 mm, Steckachse |
| Naben hinten: | 12 x 148 mm, Steckachse |
| Speichen: | NEWMEN Evolution E.G |
| Lenker: | Husqvarna Riser, 35 mm, Breite: 780 mm, Sweep: 9°, Rise: 20 mm |
| Vorbau: | Husqvarna 35, 0°, Ahead, Länge: 50 mm |
| Steuersatz: | Acros ICR, blocklock, ZS56/ZS56 |
| Griffe: | Husqvarna MTB, Schraubgriffe |
| Sattel: | Husqvarna MTB |
| Sattelstütze: | Husqvarna Pro, 31,6 mm, Dropper Post |
| Pedale: | Husqvarna, Aluminium |
| Gewicht ca. (kg): | 24.6 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 130 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG