3.999,00 €
% 4.999,00 € (20% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Husqvarna MOUNTAIN CROSS LE - 29"/27,5" 630 Wh - black/bronze"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | black/bronze |
| Farbe: | Weiß |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Core S1, 630 Wh, 36 V |
| Akku-Kapazität (Wh): | 630 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Shimano EP8, DU-EP800, 250 W, 85 Nm |
| Motorhersteller: | Shimano |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 85 |
| Display: | Shimano SC-E5003, LCD-Display |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | TRP TKD13, 4-Kolben |
| Bremshebel: | Aluminium, Bremshebel einstellbar, 2-Finger |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 203 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 180 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | SRAM |
| Schaltung: | SRAM SX Eagle, 12-S |
| Schalthebel: | SRAM SX Eagle, Single Click |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kurbelsatz: | Shimano FC-EM600, Aluminium geschmiedet, Shimano EP24 |
| Kassette: | SRAM PG-1230, 11-50 T |
| Gabel: | RockShox 35 Silver TK, Solo Air, Luft, 150 mm, tapered |
| Gabelhersteller: | RockShox |
| Federweg (mm): | 150 |
| Federung: | luftgefedert |
| Dämpfer: | RockShox Deluxe Select, Luft, 205x60 mm, Trunnion |
| Felgen: | Ryde Disc35, geöst, Tubeless Ready |
| Naben vorne: | Husqvarna DA210F, 6-Loch, 15x110 mm, Steckachse |
| Naben hinten: | Husqvarna DA210R, 6-Loch, 12x148 mm, Steckachse, HG |
| Vorbau: | Husqvarna 35, Ahead |
| Steuersatz: | Husqvarna ZS44/ZS56 |
| Griffe: | Husqvarna MTB, Schraubgriffe |
| Sattel: | Husqvarna MTB |
| Sattelstütze: | Husqvarna Pro, 31,6 mm, Dropper Post |
| Sattelklemmung: | Husqvarna 34,9, Innensechskant |
| Pedale: | Husqvarna, Aluminium |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 130 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG