2.799,00 €
% 3.499,00 € (20.01% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Husqvarna TOURER T2 GENT - 27,5" 625 Wh - dark bronze"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | dark bronze |
| Farbe: | Bronze |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Bosch PowerTube 625 |
| Akku-Kapazität (Wh): | 625 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Bosch Performance Line Smart System |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 75 |
| Display: | Bosch Kiox 300, LED-Display, Bluetooth LE, mit Bosch LED Remote |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Tektro HD-T390, 2-Kolben |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 180 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Deore, 11-Gang |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-M5100, Rapidfire Plus |
| Ganganzahl: | 11 |
| Kurbelsatz: | Miranda, Aluminium geschmiedet, Husqvarna, 38T |
| Kassette: | Shimano CS-M5100, 11-51T |
| Kette: | KMC e11S |
| Kettenschutz: | Horn Catena 18 |
| Gabel: | SR Suntour MOBIE25 LOR, tapered |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 75 |
| Federung: | stahlgefedert |
| Reifen: | Continental eContact Plus, Reflex, 55-584, 27,5 x 2,2'' |
| Felgen: | Mach1 630E, geöst |
| Naben vorne: | Husqvarna DA210F, Center Lock, 15 x 100 mm, Steckachse |
| Naben hinten: | Shimano MT200B, Center Lock, 9 x 141 mm, Schnellspannachse |
| Lenker: | Husqvarna Ergo, 31,8 mm, Breite: 700 mm, Sweep: 9°, Rise: 12 mm |
| Vorbau: | Husqvarna 31.8, Ahead, Länge: 65 mm, einstellbar |
| Steuersatz: | Acros ICR, blocklock, ZS56/ZS56 |
| Griffe: | Husqvarna Ergo, Schraubgriffe |
| Sattel: | Husqvarna |
| Sattelstütze: | Husqvarna, 31,6 mm, Patent |
| Scheinwerfer: | Herrmans MR4, 40 Lux, 120 Lumen |
| Rückleuchte: | AXA Juno E |
| Gepäckträger: | Husqvarna Tour, Federklappe, 25 kg belastbar |
| Schutzbleche: | Eurofender Tempo |
| Pedale: | Husqvarna, Aluminium |
| Ständer: | Ursus Mooi, Hinterbauständer KSA18, einstellbar |
| Gewicht ca. (kg): | 25.6 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 130 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG