1.299,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "KTM LIFE LITE DIAMANT - 28" - azzuro silver (dark grey)"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | azzuro silver (dark grey) |
| Farbe: | Silber |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Shimano MT200 |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 160 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 160 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | SRAM |
| Schaltung: | SRAM SX EAGLE |
| Schalthebel: | SRAM SX EAGLE TRIGGER SHIFTER |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kurbelsatz: | SRAM S650 EAGLE / 38T |
| Kette: | SRAM NX EAGLE |
| Kettenschutz: | SKS CHAINBLADE 42/44T |
| Gabel: | RIGID LONG-LEG 82016 |
| Federung: | starr |
| Felgen: | KTM 28" Casual 32H |
| Naben vorne: | Shimano DH-3D37 CL 32H 100 QR |
| Naben hinten: | Shimano Acera FH-M3050 CL 32H 135 QR |
| Speichen: | Richman 2.0 INOX black |
| Vorbau: | KTM LINE 17° E:110 |
| Steuersatz: | RITCHEY Zero Logic PRESS FIT 1-1/8" |
| Griffe: | KTM COMP ERGO Lock |
| Sattel: | SELLE ROYAL Essenza Moderate |
| Sattelstütze: | KTM LINE 27.2 |
| Scheinwerfer: | B&M LUMOTEC IQ Avy N plus |
| Rückleuchte: | TRELOCK DUO FLAT LS 613 |
| Gepäckträger: | STANDWELL LIGHT (carry more) |
| Schutzbleche: | SKS PET A 46 R |
| Pedale: | KTM COMP Onroad |
| Ständer: | KTM Rear 28" adjust |
| Gewicht ca. (kg): | 14 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG