1.299,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "KTM LIFE LITE DIAMANT - 28" - azzuro silver matt (grey)"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | azzuro silver matt (grey) |
| Farbe: | Hellblau |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Shimano MT200 / MT200 2-Piston |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 160 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 160 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | SRAM |
| Schaltung: | SRAM SX Eagle 12speed |
| Schalthebel: | SRAM SX Eagle Trigger |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kurbelsatz: | SRAM S650 Eagle 38T |
| Kette: | SRAM NX Eagle |
| Gabel: | rigid A-PRO DISC 82016 |
| Gabelhersteller: | Sonstige |
| Federung: | starr |
| Reifen: | Schwalbe Marathon GreenGuard TwinSkin 40-622 RT |
| Lenker: | KTM Line rizer20 640mm |
| Vorbau: | KTM Line 17° |
| Steuersatz: | Ritchey OE Zero Logic 1.1/8" |
| Griffe: | KTM Comp Ergo Lock |
| Sattel: | Selle Royal Essenza Moderate |
| Sattelstütze: | KTM Line 27.2 |
| Sattelklemmung: | KTM Line clamp QR - 31.8mm |
| Scheinwerfer: | B&M Lumotec IQ Avy N plus 40Lux |
| Rückleuchte: | AXA Juno Steady |
| Gepäckträger: | Racktime LIGHT KTM (snapit 2.0) |
| Schutzbleche: | SKS PET A 46 R 28", |
| Pedale: | KTM Comp Onroad SB |
| Ständer: | KTM 28" adjustable |
| Gewicht ca. (kg): | 14.9 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 116 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG