3.499,00 €
% 3.899,00 € (10.26% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "KTM MACINA AERA 571 LFC - 27,5" 500 Wh - dew silver matt (black+orange)"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | dew silver matt (black+orange) |
| Farbe: | Grau |
| Rahmenform: | Wave |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Bosch PowerTube 500 Smart System |
| Akku-Kapazität (Wh): | 500 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Bosch Performance CX Gen4 Smart System |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 85 |
| Display: | Bosch LED remote / INTUVIA 100 LCD Display SMART SYSTEM |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Tektro HD-T390 / E390 2-Piston |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 180 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Deore M5130-10 LG shadow+ |
| Schalthebel: | Shimano Deore M5130-10 LG display |
| Ganganzahl: | 10 |
| Kurbelsatz: | KTM E-COMP ISIS 170mm Q16 |
| Kette: | Shimano LG500 |
| Gabel: | Suntour XCM 32 ATB coil 27.5" NLO 80mm taper |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 80 |
| Federung: | stahlgefedert |
| Reifen: | Schwalbe Smart Sam Perf. 57-584 RT |
| Lenker: | KTM COMP II rizer15 680mm |
| Vorbau: | KTM Line UP3 adjust. 0-90° |
| Steuersatz: | Acros AICR internal 1.1/8"-1.5" angle limit |
| Griffe: | Ergon GP1 SD |
| Sattel: | Selle Royal Essenza+ |
| Sattelstütze: | KTM COMP II 30.9/300 |
| Sattelklemmung: | KTM Line JD-SC99 - 34,9mm |
| Scheinwerfer: | B&M Lumotec DOPP LED 35Lux |
| Rückleuchte: | B&M Toplight 2C LED |
| Gepäckträger: | KTM light (snap-it 1.0) |
| Schutzbleche: | SKS A65R 65mm |
| Pedale: | MTB-Pedal flat VPE-527 alloy |
| Ständer: | KTM 28" adjustable |
| Gewicht ca. (kg): | 26.3 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 145 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG