Artikel-Nr.:
BA-0045261-001 KTM MACINA PROWLER ELITE - 29"/27,5" 750 Wh - chrome red (chrome+orange+blue)
4.799,00 €
% 6.499,00 € (26.16% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "KTM MACINA PROWLER ELITE - 29"/27,5" 750 Wh - chrome red (chrome+orange+blue)"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | chrome red (chrome+orange+blue) |
| Farbe: | Rot |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Akku: | Bosch PowerTube 750 Smart System |
| Akku-Kapazität (Wh): | 750 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Bosch Performance CX Gen4 Smart System |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 85 |
| Display: | Bosch LED remote SMART SYSTEM |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Shimano M4100 / MT420 4-Piston |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 203 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Deore XT M8100-12 SGS shadow+ |
| Schalthebel: | Shimano Deore M6100-12 |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kurbelsatz: | KTM E-TRAIL ISIS 160mm Q16 |
| Kette: | Shimano M6100-12 |
| Gabel: | RockShox Domain RC 29" 180mm 15x110 taper |
| Gabelhersteller: | RockShox |
| Federweg (mm): | 180 |
| Federung: | luftgefedert |
| Dämpfer: | FOX Float X Performance 2-Pos 250x75 |
| Reifen: | Maxxis Minion DHF/DHR II 3C-MaxxTerra/EXO/TR 63-622/70-584 |
| Lenker: | KTM Team Trail35 rizer25 800mm |
| Vorbau: | KTM TEAM II Trail35 |
| Steuersatz: | Acros AICR internal 1.1/8"-1.5" angle limit |
| Griffe: | Ergon GA20 |
| Sattel: | Selle San Marco Ground Short Open Fit Narrow |
| Sattelstütze: | KTM COMP II dropper internal |
| Sattelklemmung: | KTM Line JD-SC140A - 35,0mm |
| Pedale: | MTB-Pedal flat VPE-527 alloy |
| Gewicht ca. (kg): | 25.8 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 145 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG