2.999,00 €
% 3.499,00 € (14.29% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Liv ALLURE E+ RT - 28" 500 Wh - Grayish Blue"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | Grayish Blue |
| Farbe: | Blau |
| Rahmenform: | Wave |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | GIANT EnergyPak Smart Compact 500 |
| Akku-Kapazität (Wh): | 500 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | GIANT SyncDrive Core [RT], powered by Yamaha |
| Motorhersteller: | Yamaha |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 50 |
| Display: | GIANT RideDash Evo |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Tektro HD-M275 |
| Bremshebel: | Tektro HD-M276 |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 160 |
| Rücktritt/Freilauf: | Rücktritt |
| Schaltungstyp: | Nabenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Nexus C6000-8CD, 8-fach |
| Schalthebel: | Shimano Nexus C6000-8, Drehgriff |
| Ganganzahl: | 8 |
| Kurbelsatz: | Aluminum, 38T |
| Kassette: | 18T |
| Kette: | KMX Z1e HX, e-bike optimized |
| Gabel: | SR Suntour NEX E25, 15x100mm |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 50 |
| Federung: | stahlgefedert |
| Reifen: | Maxxis Metro Pass 700x50c (622x50), Draht, Reflex, Auslieferung mit Schlauch |
| Felgen: | GIANT GX03V, 21mm Innenweite |
| Naben vorne: | Shimano MT400 |
| Naben hinten: | Shimano Nexus 8 |
| Speichen: | Stainless steel |
| Lenker: | GIANT Contour GT 31.8, 30° backsweep, integrierte Zugführung |
| Vorbau: | GIANT Contour, winkelverstellbar |
| Griffe: | Liv Comfort Ergo |
| Sattel: | Selle Royal Lift |
| Sattelstütze: | Federsattelstütze, 30.9mm |
| Scheinwerfer: | Recon HL50, 50 Lux |
| Rückleuchte: | Axa BlueLine Steady E6 |
| Gepäckträger: | MIK HD Gepäckträger |
| Pedale: | Aluminum Platform |
| Ständer: | GIANT KSA18 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG