3.279,00 €
% 3.849,00 € (14.81% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Liv EMBOLDEN E+ 2 - 29" 625 Wh - purple ash"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | purple ash |
| Farbe: | Violett |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | EnergyPak Smart Integrated 625Wh |
| Akku-Kapazität (Wh): | 625 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | SyncDrive Sport, 70Nm, powered by Yamaha |
| Motorhersteller: | Yamaha |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 70 |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Tektro HD-M745 Orion (4-Kolben), 203mm |
| Bremshebel: | Tektro HD-M745 Orion |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 203 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 203 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Deore LinkGlide, RD-M5130, 10-fach |
| Schalthebel: | Shimano Deore LinkGlide, SL-M5130-R10 OGD |
| Ganganzahl: | 10 |
| Kurbelsatz: | Forged Alloy, 36T Direct Mount Kettenblatt |
| Kassette: | Shimano Deore LinkGlide CS-M5130, 11-48t |
| Kette: | Shimano LinkGlide LG500 |
| Gabel: | SR Suntour XCR 34 Air LO-R, 130mm Federweg, Boost 15x110mm |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 130 |
| Federung: | luftgefedert |
| Dämpfer: | RockShox Monarch R, High Volume, 184x44mm, custom tuned |
| Reifen: | Maxxis Rekon 29x2.4" faltbar, 60tpi, EXO, Tubeless Ready (XS: 27.5", S-L: 29"), Auslieferung mit Schlauch |
| Felgen: | GIANT AM 29 / 27.5+, Tubeless ready, 30 mm Innenweite |
| Naben hinten: | GIANT eTracker Sport |
| Speichen: | Stainless Steel |
| Vorbau: | GIANT Contact |
| Griffe: | Liv Tactal Pro Lock-on |
| Sattel: | Liv Sylvia E |
| Sattelstütze: | GIANT 30.9mm |
| Gepäckträger: | kompatibel mit GIANT Rack-It Metro (Lite) |
| Pedale: | Aluminum Platform |
| Ständer: | kompatibel mit GIANT KSA18 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 156 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG