2.799,00 €
% 3.599,00 € (22.23% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Liv VALL-E+ EX - 29" 625 Wh - Azure Blue"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | Azure Blue |
| Farbe: | Blau |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | GIANT EnergyPak Smart Integrated 625 |
| Akku-Kapazität (Wh): | 625 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | GIANT SyncDrive Sport, powered by Yamaha |
| Motorhersteller: | Yamaha |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 70 |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Tektro HD-M280 |
| Bremshebel: | Tektro HD-M280 |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 180 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Deore M5120 Shadow+, 10-fach |
| Schalthebel: | Shimano Deore M4100 |
| Ganganzahl: | 10 |
| Kurbelsatz: | FSA Comet, FSA MegaTooth 36T Kettenblatt |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M4100, 11-46T |
| Kette: | KMC e.10 Sport, e-bike optimized |
| Gabel: | SR Suntour XCR 34 LO, Boost 15x110mm |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 120 |
| Federung: | stahlgefedert |
| Reifen: | Maxxis Rekon Race 29x2.25 Draht, Auslieferung mit Schlauch |
| Felgen: | GIANT XCT 29", Tubeless Ready, 25mm Innenweite |
| Naben vorne: | Shimano MT410 |
| Naben hinten: | Shimano MT410 |
| Speichen: | Edelstahl |
| Lenker: | GIANT Connect TR Riser 31.8, 20mm rise |
| Vorbau: | GIANT Contact |
| Griffe: | Liv Supera Lock-on |
| Sattel: | Liv Sport |
| Sattelstütze: | GIANT 30.9mm |
| Scheinwerfer: | Herrmans H-BLACK MR8, 60 Lux |
| Rückleuchte: | Axa Blueline Steady E6 |
| Gepäckträger: | GIANT Rack-It MIK |
| Pedale: | Flatpedal |
| Ständer: | GIANT KSA18 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG