949,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Merida SPEEDER 200 - 28" - silk dark silver"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | silk dark silver |
| Farbe: | Grau |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Tektro M275, 2 piston |
| Bremshebel: | Tektro M275 |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 160 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 160 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Sora |
| Schalthebel: | Shimano SL-R3000 |
| Ganganzahl: | 18 |
| Kurbelsatz: | FSA Tempo |
| Umwerfer: | Shimano Sora |
| Kassette: | Shimano CS-HG200, 11-32 t |
| Kette: | KMC M99 |
| Gabel: | MERIDA SPEEDER CF2 |
| Gabelhersteller: | Sonstige |
| Federung: | starr |
| Reifen: | Maxxis Detonator, 700x32C, wire |
| Felgen: | MERIDA COMP SL, 17mm inner width, 22mm height, aluminium |
| Naben vorne: | Joytech D471SBT-SC-CL, 100x9mm, 28 spoke holes, centerlock |
| Naben hinten: | Shimano FH-TX505, 135x9 mm, 32 spoke holes, Centerlock |
| Speichen: | Black stainless |
| Lenker: | MERIDA COMP TK |
| Vorbau: | MERIDA COMP CC |
| Steuersatz: | MERIDA M2341 |
| Griffe: | MERIDA COMP EC |
| Sattel: | MERIDA COMP SL |
| Sattelstütze: | MERIDA COMP CC |
| Sattelklemmung: | MERIDA EXPERT |
| Pedale: | VP VPE-891 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 120 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG