3.359,00 €
% 5.499,00 € (38.92% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Raymon TRAILRAY 150 PRO - 29" 800 Wh - Mint/Black/Kobalt"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | Mint/Black/Kobalt |
| Farbe: | Hellgrün |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | 800 Wh, 36 V |
| Akku-Kapazität (Wh): | 800 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Yamaha PW-X3, 250/600 W, 85 Nm |
| Motorhersteller: | Yamaha |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 85 |
| Display: | Sigma EOX View 700 |
| Bremssystem: | Scheibenbremse, hydraulisch |
| Bremse: | Shimano BR-M7120 |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 203 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 203 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano SLX, RD-M7100, Shadow Plus, 12-S |
| Schalthebel: | Shimano SLX, SL-M7100, Rapidfire Plus |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kurbelsatz: | Raymon Pro, Narrow Wide, 36T |
| Kassette: | Shimano CS-M7100, 10-51T |
| Kette: | Shimano CN-M6100 |
| Gabel: | RockShox Lyrik Select, air, 150 mm, tapered |
| Gabelhersteller: | RockShox |
| Federweg (mm): | 150 |
| Federung: | luftgefedert |
| Dämpfer: | RockShox Deluxe Select, air, 230x57,5 mm |
| Laufradsatz: | Raymon VR23/DT210, Center Lock, 15x110/12x148 mm |
| Reifen: | Schwalbe Tacky Chan Evo, ADDIX Ultra Soft, 62-622, 29x2.4 |
| Lenker: | Raymon Riser 35 mm, Sweep: 9 °, Rise: 20 mm |
| Vorbau: | Raymon 35, 0 °, Ahead |
| Steuersatz: | FSA NO.69/62, Internal Cable Routing |
| Griffe: | Raymon MTB, lock on |
| Sattel: | Raymon 143 VM Fit |
| Sattelstütze: | Raymon, 34,9 mm, Dropper Post |
| Sattelklemmung: | 38,9, hex screw |
| Pedale: | Raymon, Aluminium |
| Ständer: | KSA40, compatible |
| Gewicht ca. (kg): | 24 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 130 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG