4.885,00 €
% 6.218,50 € (21.44% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Riese & Müller CHARGER4 GT TOURING - 27,5" 1000 Wh - dark red matt"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | dark red matt |
| Farbe: | Dunkelrot |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Bosch Powertube 750 Vertical + Bosch PowerMore 250 |
| Akku-Kapazität (Wh): | 1000 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Bosch Performance Line CX (smart system) |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 85 |
| Display: | Bosch Kiox 300 |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Magura MT4/MT5 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano CUES RD-U8000 11-S |
| Schalthebel: | Shimano XT 11-S Linkglide |
| Ganganzahl: | 11 |
| Kurbelsatz: | FSA/Riese & Müller, 170 mm, 42T |
| Kassette: | Shimano CUES CS-LG400-11,11-50T |
| Kette: | KMC X11 ( 125x ) |
| Kettenschutz: | Chain guard |
| Gabel: | SR Suntour Mobie 34, Air, tapered |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 100 |
| Federung: | luftgefedert |
| Reifen: | Schwalbe Super Moto-X 62-584 Reflex / Schwalbe Johnny Watts 365 60-584 |
| Felgen: | Rodi Tryp35 Evo 27,5" |
| Naben vorne: | Novatec Disc 32H |
| Naben hinten: | Novatec Boost, QR, 36H |
| Speichen: | Sapim Leader 2,0 mm, Inox, black |
| Lenker: | Humpert ergotec / Satori R&M Custom |
| Vorbau: | Humpert ergotec / Satori R&M Custom |
| Steuersatz: | Acros Integration X, block lock |
| Griffe: | Ergon ergonomic |
| Sattel: | Selle Royal |
| Sattelstütze: | Cane Creek New Thudbuster ST Evo-2 / JD-SP66 |
| Sattelklemmung: | Kalloy SC-201, 40,0 mm |
| Scheinwerfer: | Supernova mini 2 Pro |
| Rückleuchte: | Axa Juno Signal LED / Supernova M99 |
| Gepäckträger: | Riese & Müller, MIK |
| Schutzbleche: | SKS A69R |
| Pedale: | VP R&M Custom |
| Ständer: | Ursus R90 Mooi Plus ANS |
| Schloss: | ABUS Shield X+ |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG