5.548,00 €
% 5.548,60 € (0.01% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Riese & Müller NEVO4 GT TOURING - 27,5" 750 Wh - dark grey matt"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | dark grey matt |
| Farbe: | Anthrazit |
| Rahmenform: | Wave |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Bosch PowerTube 750 Horizontal |
| Akku-Kapazität (Wh): | 750 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Bosch Performance Line CX (smart system) |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 85 |
| Display: | Bosch Intuvia 100 |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Magura MT4/MT5 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano CUES RD-U6000 11/10-S |
| Schalthebel: | Shimano CUES SL-U6000 10-S |
| Ganganzahl: | 10 |
| Kurbelsatz: | FSA/Riese & Müller, 170 mm |
| Kassette: | Shimano CUES CS-LG400-10,11-48T |
| Kette: | KMC X11 |
| Kettenschutz: | Kettenschutzring |
| Gabel: | SR Suntour |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 100 |
| Federung: | luftgefedert |
| Reifen: | Schwalbe |
| Felgen: | Rodi Tryp35 Evo 27,5" |
| Naben vorne: | Novatec Disc 32H |
| Naben hinten: | Shimano Deore Disc, 36H |
| Speichen: | Sapim Leader 2,0 mm, Inox, black |
| Lenker: | Humpert ergotec / Satori R&M Custom |
| Vorbau: | Humpert ergotec / Satori R&M Custom |
| Steuersatz: | Acros Integration X, block lock |
| Griffe: | Ergon ergonomic |
| Sattel: | Selle Royal, beheizbar |
| Sattelstütze: | Cane Creek New Thudbuster ST Evo-2 / JD-SP66, Alu |
| Sattelklemmung: | Kalloy SC-201, 40,0 mm |
| Scheinwerfer: | Supernova mini 2 Pro |
| Rückleuchte: | Busch & Müller Toplight 2C LED / Supernova M99 |
| Gepäckträger: | Riese & Müller, MIK |
| Schutzbleche: | SKS A69R |
| Pedale: | VP R&M Custom |
| Ständer: | Ursus R78 King 2 Kickstand |
| Schloss: | ABUS Shield X+ |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG