3.978,00 €
% 4.798,80 € (17.1% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Riese & Müller ROADSTER4 TOURING - 28" 625 Wh - black matt"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | black matt |
| Farbe: | Schwarz |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Bosch PowerTube 625 Vertical |
| Akku-Kapazität (Wh): | 625 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Bosch Performance Line CX (smart system) |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 85 |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Magura MT4 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano CUES RD-U8000 11-S |
| Schalthebel: | Shimano XT 11-S Linkglide |
| Ganganzahl: | 11 |
| Kurbelsatz: | FSA/Riese & Müller, 170 mm, 42T |
| Kassette: | Shimano CUES CS-LG400-11,11-50T |
| Kette: | KMC X11 ( 121x ) |
| Kettenschutz: | Chain guard |
| Gabel: | Suntour NCX 28", tapered |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Reifen: | Schwalbe Marathon Supreme 42-622 |
| Felgen: | Mach1 650, 28" |
| Naben vorne: | Novatec Disc 32H |
| Naben hinten: | Novatec Boost, QR, 36H |
| Speichen: | Sapim Leader 2,0 mm, Inox, black |
| Lenker: | Satori Horizon / Satori Noirette Plus |
| Vorbau: | Satori Sidewinder |
| Steuersatz: | Acros Integration X, block lock |
| Griffe: | Ergotec EG Performance black / Ergon ergonomic |
| Sattel: | Selle Royal Essenza Athletic |
| Sattelstütze: | Satori Trident / Satori Elegance-LT OV |
| Sattelklemmung: | Kalloy SC-201, 40,0 mm |
| Scheinwerfer: | Supernova mini 2 |
| Rückleuchte: | Supernova E3 E-Bike / Busch & Müller XelTec LED / Busch & Müller Toplight 2C LED |
| Gepäckträger: | Riese & Müller |
| Schutzbleche: | SKS A45 |
| Pedale: | VP R&M Custom |
| Ständer: | Ursus R90 Mooi |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG