3.799,00 €
% 5.199,00 € (26.93% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Riese & Müller UBN SIX SILENT - 28" 430 Wh - pure white"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | pure white |
| Farbe: | Weiß |
| Rahmenform: | Wave |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | 430 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh): | 430 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Fazua Ride 60 |
| Motorhersteller: | Fazua |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 60 |
| Display: | Control Hub |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Tektro TRP disc brake |
| Schaltungstyp: | Nabenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Alfine 8-speed, free-wheel, 36H with Gear Sensor |
| Schalthebel: | Shimano Alfine, 8-speed |
| Ganganzahl: | 8 |
| Kassette: | 24T, for Gates drive belt CDX |
| Kette: | Gates drive belt CDX |
| Gabel: | Kinesis VL56A |
| Gabelhersteller: | Sonstige |
| Federung: | starr |
| Reifen: | Schwalbe Marathon Supreme 50-622 |
| Felgen: | BlackJack Ready 25 28" |
| Naben vorne: | Novatec Disc 32H |
| Naben hinten: | Shimano Alfine 8-speed, free-wheel, 36H with Gear Sensor |
| Lenker: | Satori Horizon; Satori Noirette Plus* |
| Vorbau: | Satori Sidewinder, 90mm, 7°; Satori Fastback, 90 mm, 20°* |
| Steuersatz: | Acros Integration X, block lock |
| Griffe: | Herrmans Grips Rib; Herrmans Grips Line* |
| Sattel: | Selle Royal Essenza Eco |
| Sattelstütze: | JD-SP66; Satori Elegance-LT OV* |
| Scheinwerfer: | Supernova mini 2 |
| Rückleuchte: | Busch & Müller Xeltec, integrated in the mudguard |
| Gepäckträger: | Pannier holder Riese & Müller; Riese & Müller, MIK* |
| Schutzbleche: | Curana CLite 60 |
| Pedale: | M-Wave Steady Flat |
| Ständer: | Ursus R90 Mooi |
| Schloss: | ABUS Shield X+* |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG