601,99 €
% 629,00 € (4.29% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Winora DOMINGO 21 HIGH - 28" - silk grey"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | silk grey |
| Farbe: | Grau |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Bremssystem: | Felgenbremse |
| Bremse: | V-Brake |
| Bremshebel: | Shimano EF41 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano TX800, 21-Gang |
| Schalthebel: | Shimano Tourney EF40, Rapidfire |
| Ganganzahl: | 21 |
| Kurbelsatz: | Shimano TY301, Aluminium, 28-48 Zähne |
| Kassette: | Shimano TZ500, 14-28 Zähne |
| Kette: | KMC Z72 |
| Gabel: | SR Suntour CR 8V |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 40 |
| Federung: | stahlgefedert |
| Reifen: | XLC TourX, 42-622, Reflex |
| Felgen: | X-Pert X3, Hohlkammerfelge, Aluminium |
| Naben vorne: | Shimano Nexus Nabendynamo C3000 |
| Naben hinten: | Alu Nabe, gedichtet |
| Speichen: | black |
| Lenker: | Ergoriser |
| Vorbau: | Alu, Innenklemmung, Bar bore: 25.4mm |
| Steuersatz: | CH-919 |
| Griffe: | XLC Comfort bo2 |
| Sattel: | Selle Royal Wave |
| Sattelstütze: | Ground Fiftyone, Patent, 27.2mm, Aluminium |
| Scheinwerfer: | AXA Compactline, 20 lux |
| Rückleuchte: | AXA Blueline Steady, Standlicht |
| Dynamo: | Shimano Nexus C3000, 1.5W |
| Gepäckträger: | StandWell CS051 |
| Schutzbleche: | SKS, Chromoplastik |
| Pedale: | VP 872 Kunststoff, rutschsicher |
| Ständer: | Ursus Easy, einstellbar |
| Gewicht ca. (kg): | 16.5 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 130 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG