969,00 €
% 1.049,00 € (7.63% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Winora DOMINGO 27 HIGH - 28" - microchip grey matt"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | microchip grey matt |
| Farbe: | Grau |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Alhonga HT474 |
| Bremshebel: | Alhonga HT474, Aluminium |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 160 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Alivio M3100, 27-Gang |
| Schalthebel: | Shimano Alivio M3100, Triggerschalter |
| Ganganzahl: | 27 |
| Kurbelsatz: | Shimano Alivio T4010, Aluminium, 26-48 Zähne |
| Kassette: | Shimano HG200, 11-34 Zähne |
| Kette: | Shimano HG95 |
| Gabel: | SR Suntour NEX DS-HLO Lockout |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 63 |
| Federung: | stahlgefedert |
| Reifen: | XLC TourX, 42-622, Reflex |
| Felgen: | Rodi Black Rock 21, geöst, Hohlkammerfelge, Aluminium |
| Naben vorne: | Shimano Nabendynamo 3D32 |
| Naben hinten: | Alu Nabe |
| Speichen: | Sapim Leader |
| Lenker: | Ergobar, oversize 620mm |
| Vorbau: | Alu, A-Head, Bar bore: 31.8mm |
| Steuersatz: | VP B307AC |
| Griffe: | XLC Comfort bo3 |
| Sattel: | Selle Royal Wave |
| Sattelstütze: | Patent, 27.2mm, Aluminium |
| Scheinwerfer: | AXA Compactline, 35 lux |
| Rückleuchte: | AXA Juno |
| Dynamo: | Shimano 3D32, 3W |
| Gepäckträger: | StandWell MK0009, MIK |
| Schutzbleche: | SKS, Chromoplastik |
| Pedale: | Wellgo C32 Aluminium, rutschsicher |
| Ständer: | Ursus Mooi, einstellbar |
| Gewicht ca. (kg): | 16 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 130 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG