3.099,00 €
% 3.599,00 € (13.89% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Winora SINUS 9 LOW - 27,5" 625 Wh - darkslategrey matt"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | darkslategrey matt |
| Farbe: | Dunkelgrün |
| Rahmenform: | Wave |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh): | 625 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Bosch Performance Line, 250W |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 65 |
| Display: | Bosch Intuvia |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Tektro T275 |
| Bremshebel: | Tektro T275, Aluminium |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 180 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Cues U3020, 9-Gang |
| Schalthebel: | Shimano Cues U4000, Rapidfire |
| Ganganzahl: | 9 |
| Kassette: | Shimano Cues LG300-9, 11-36 Zähne |
| Kette: | Shimano Cues LG500 |
| Gabel: | RST Volant |
| Gabelhersteller: | RST |
| Federweg (mm): | 60 |
| Federung: | stahlgefedert |
| Reifen: | Schwalbe Marathon Almotion, 55-584, Pannenschutz, Reflex |
| Felgen: | Ryde Zac421, geöst, Hohlkammerfelge, Aluminium |
| Naben vorne: | Alunabe |
| Naben hinten: | Alu Nabe |
| Speichen: | Nirostaspeichen |
| Lenker: | Ergobar, oversize 640mm |
| Vorbau: | Alu, winkelverstellbar, A-Head, Bar bore: 31.8mm |
| Steuersatz: | A-Head Tapered |
| Griffe: | XLC Comfort bo3 |
| Sattel: | Selle Royal Viento |
| Sattelstütze: | Patent gefedert, 31.6mm, Aluminium |
| Scheinwerfer: | Herrmans H-Black MR-GO, 30 lux |
| Rückleuchte: | Busch & Müller Shine Evo, im Gepäckträger integriert |
| Dynamo: | über Systembatterie |
| Gepäckträger: | Racktime RT-336, SnapIt |
| Schutzbleche: | SKS, Chromoplastik |
| Pedale: | VP VPE-461 |
| Ständer: | Ursus Mooi, einstellbar |
| Gewicht ca. (kg): | 27.4 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 130 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG