2.750,00 €
% 2.999,00 € (8.3% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Bergamont PAUL-E EQ EDITION flaky silver (matt) 20" 418 Wh Wave"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | flaky silver (matt) |
| Farbe: | Silber |
| Rahmenform: | Wave |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Shimano BT-E8014, 36 V Li Ion, 418 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh): | 418 |
| Akkuposition: | ontube |
| Motor: | Shimano Steps, DU-E5000, 250 W, 36 V, max. 25 km/h |
| Motorhersteller: | Shimano |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 40 |
| Display: | Shimano Steps, SC-E5000 |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremshebel: | Shimano BL-MT200, hydraulische Scheibenbremse |
| Schaltungstyp: | Nabenschaltung |
| Schalthebel: | Shimano Nexus, SL-C3000, 7-fach, Drehgriff |
| Ganganzahl: | 7 |
| Kurbelsatz: | Shimano FC-E5010, 38t |
| Kassette: | Shimano, 16t |
| Kette: | KMC Z1eHX Wide EPT |
| Kettenschutz: | SKS Chainbooster |
| Gabel: | BGM Starrgabel, Aluminium |
| Federung: | starr |
| Reifen: | Schwalbe Big Apple, Raceguard, Reflex-Streifen, 50-406 |
| Felgen: | Ryde Andra 40, Disc |
| Naben vorne: | Shimano, Centerlock, Disc, Schnellspanner |
| Naben hinten: | Shimano Nexus, SG-C3001-7, Freilaufnabe, Centerlock, Disc |
| Speichen: | Sapim Leader |
| Lenker: | BGM Pro, Riser Lenker, Kröpfung: 15°, Höhe: 5 mm |
| Vorbau: | BGM Paul-E |
| Steuersatz: | WMT, A-Headset, semi-integriert, Tapered |
| Griffe: | BGM Comfort, Ergo, Double Density, Schraubgriffe |
| Sattel: | Selle Royal Lookin BGM Basic Athletic |
| Sattelstütze: | BGM Paul-E |
| Scheinwerfer: | Herrmans H-Black MR4, LED |
| Rückleuchte: | Herrmans H-Trace E, LED |
| Gepäckträger: | BGM Paul-E Carrier |
| Schutzbleche: | SKS, mit Edelstahlstreben |
| Pedale: | Marwi SP-153, faltbar |
| Ständer: | BGM Seitenständer |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG