1.999,00 €
% 3.349,00 € (40.31% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Centurion E-FIRE CITY R850 - 28" 500 Wh - anthrazit"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | anthrazit |
| Farbe: | Anthrazit |
| Rahmenform: | Wave |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Bosch PowerPack 500 |
| Akku-Kapazität (Wh): | 500 |
| Akkuposition: | ontube |
| Motor: | Bosch Performance Line Gen3, 250W |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 65 |
| Display: | Bosch Intuvia |
| Bremssystem: | Scheibenbremse, hydraulisch |
| Bremse: | Tektro HD-T285, organic pad |
| Bremshebel: | Tektro HD-T285 |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 180 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Deore RD-M6000-SGS |
| Schalthebel: | Shimano Deore |
| Ganganzahl: | 10 |
| Kassette: | Shimano CS-HG50-10, 11-36T |
| Kette: | KMC E10 silber |
| Gabel: | SR Suntour NEX-E25 |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 63 |
| Federung: | stahlgefedert |
| Reifen: | Schwalbe Big Apple, 28x2.0" |
| Felgen: | PROCRAFT MD23 |
| Naben vorne: | Shimano HB-M4050 |
| Naben hinten: | Shimano FH-M4050 |
| Speichen: | PROCRAFT stainless 2.0 |
| Lenker: | PROCRAFT City Comp |
| Vorbau: | PROCRAFT Adjustable Pro |
| Steuersatz: | VP-J203PES |
| Griffe: | PROCRAFT Ergo Comp II |
| Sattel: | PROCRAFT City II |
| Sattelstütze: | PROCRAFT Pro |
| Sattelklemmung: | PROCRAFT SC-204 |
| Scheinwerfer: | HERRMANS MR4 E, 120 Lumen |
| Rückleuchte: | Trelock LS 611 Duo Flat |
| Gepäckträger: | CENTURION Racktime E-Trekking |
| Schutzbleche: | Curana C-Lite 55 |
| Pedale: | VPE-891 |
| Ständer: | PROCRAFT Kick II 40 mm |
| Schloss: | Abus Shield 5650 |
| Gewicht ca. (kg): | 24 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 150 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG