4.799,00 €
% 4.899,95 € (2.06% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Conway NYVON 10.0 C - 28" 400 Wh - black matt/reflective"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | black matt/reflective |
| Farbe: | Schwarz |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Akku: | BOSCH "Compacttube 400", Lithium-Ionen mit BMS, 400 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh): | 400 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | BOSCH Mittelmotor "Performance SX", 36 V, 250 W |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 55 |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | SRAM "Apex AXS" |
| Bremshebel: | SHIMANO "CUES SL-U4010-9R" |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Elektronische Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | SRAM |
| Schaltung: | SRAM "Apex AXS XPLR", 12speed |
| Schalthebel: | SRAM "Apex AXS" |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kurbelsatz: | MIRANDA "Classic Gen. 4", 165 mm |
| Kassette: | SRAM "PG 1231", 11-44 Z. |
| Kette: | SRAM "Apex" |
| Gabel: | CARBON "Gravel Disc" |
| Gabelhersteller: | Sonstige |
| Federung: | starr |
| Reifen: | SCHWALBE "G-One Overland", 45-622 |
| Felgen: | MAVIC |
| Naben vorne: | MAVIC "E-Speedcity 1 CL", 12 x 100 mm |
| Naben hinten: | MAVIC "E-Speedcity 1 CL", 12 x 142 mm |
| Speichen: | MACH 1 "PRO" |
| Lenker: | SATORI "X-Race Pro", 400mm |
| Vorbau: | SATORI "Viper" |
| Steuersatz: | ACROS "IS52 / IS52 ICR" |
| Griffe: | FIZIK "Bar Tape" |
| Sattel: | SELLE ROYAL "SRX" |
| Sattelstütze: | LIMOTEC "D1", 31,6 mm, 170 mm |
| Scheinwerfer: | SUPERNOVA "Mini2" |
| Rückleuchte: | B&M "XELTEC", integriert |
| Gepäckträger: | ATRAN "Urban Light" |
| Schutzbleche: | CURANA "C-Lite 60" |
| Ständer: | HEBIE "0661" |
| Gewicht ca. (kg): | 16.4 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 130 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG