5.499,00 €
% 5.899,95 € (6.8% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Conway NYVON 12.0 - 28" 400 Wh - rustred matt/terra matt"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | rustred matt/terra matt |
| Farbe: | Rot |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Akku: | BOSCH "Compacttube 400", Lithium-Ionen mit BMS, 400 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh): | 400 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | BOSCH Mittelmotor "Performance SX", 36 V, 250 W |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 55 |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | SRAM "Force" |
| Bremshebel: | SHIMANO "CUES SL-U4010-9R" |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Elektronische Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | SRAM |
| Schaltung: | SRAM "Force AXS XPLR", 12speed |
| Schalthebel: | SRAM "Force AXS" |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kurbelsatz: | MIRANDA "Classic Gen. 4", 165 mm |
| Kassette: | SRAM "XG 1271", 10-44 Z. |
| Kette: | SRAM "Rival" |
| Gabel: | CARBON "Gravel Disc" |
| Gabelhersteller: | Sonstige |
| Federung: | starr |
| Reifen: | SCHWALBE "G-One Bite EVO", 45-622 |
| Felgen: | MAVIC |
| Naben vorne: | MAVIC "Allroad SL", 12 x 100 mm |
| Naben hinten: | MAVIC "Allroad SL", 12 x 142 mm |
| Speichen: | MACH 1 "PRO" |
| Lenker: | SATORI "X-Race Pro", 400mm |
| Vorbau: | SATORI "Viper" |
| Steuersatz: | ACROS "IS52 / IS52 ICR" |
| Griffe: | FIZIK "Bar Tape" |
| Sattel: | FIZIK "ARGO Terra X3", 150mm |
| Sattelstütze: | LIMOTEC "D1", 31,6 mm, 150 mm |
| Scheinwerfer: | SUPERNOVA "Mini2" |
| Gewicht ca. (kg): | 14.2 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 130 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG