2.499,00 €
% 3.049,00 € (18.04% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Cube TOURING HYBRID PRO 625 pearlysilver´n´black 28" 625 Wh Diamant"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | pearlysilver´n´black |
| Farbe: | Silber |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Bosch PowerTube 625 |
| Akku-Kapazität (Wh): | 625 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Generation 3 (75Nm) Cruise (250Watt), Smart System |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 75 |
| Display: | Bosch Intuvia 100 |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 180 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Deore RD-M5100-SGS, 11-Speed |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-M5100, Rapidfire-Plus |
| Ganganzahl: | 11 |
| Kurbelsatz: | ACID E-Crank, 40T, 170mm |
| Kassette: | Sunrace CSM58, 11-51T |
| Kette: | KMC X11 |
| Gabel: | SR Suntour NVX30 Coil, 63mm |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 63 |
| Federung: | stahlgefedert |
| Reifen: | Schwalbe Big Ben, Performance, K-Guard, 55-622 |
| Felgen: | CUBE EX23, 36H, Disc, Tubeless Ready |
| Naben vorne: | Shimano HB-TX505, QR, Centerlock |
| Naben hinten: | Shimano FH-TX505, QR, Centerlock |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar, 700mm |
| Vorbau: | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1031, Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm) |
| Griffe: | ACID Travel Comfort |
| Sattel: | Natural Fit Sequence Comfort |
| Sattelstütze: | CUBE Suspension Seatpost HD, 30.9mm |
| Sattelklemmung: | CUBE Screwlock Semi Integrated w/ Hidden Tool, 36mm |
| Scheinwerfer: | CUBE Shiny 50 Lux, 12V, DC |
| Rückleuchte: | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Gepäckträger: | ACID Integrated Carrier 3.0, CUBE Adapter Compatible |
| Schutzbleche: | ACID 65 Integrated Carrier 3.0 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Ständer: | ACID FM Pure Kickstand |
| Gewicht ca. (kg): | 27.1 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 135 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG