1.999,00 €
% 2.299,00 € (13.05% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Giant ENTOUR E+ 1 RT - 28" 400 Wh - metallic black"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | metallic black |
| Farbe: | Schwarz |
| Rahmenform: | Wave |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | EnergyPak Carrier 400Wh |
| Akku-Kapazität (Wh): | 400 |
| Akkuposition: | Gepäckträger |
| Motor: | SyncDrive Core, 50Nm powered by Yamaha |
| Motorhersteller: | Yamaha |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 50 |
| Bremssystem: | Felgenbremse |
| Bremse: | Magura HS11 / Rücktrittbremse |
| Bremshebel: | Magura HS11 |
| Schaltungstyp: | Nabenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Nexus C3000-7C, 7-fach |
| Schalthebel: | Shimano Nexus C3000-7, Drehgriff |
| Ganganzahl: | 7 |
| Kurbelsatz: | GIANT |
| Kassette: | 18T |
| Kette: | KMC Z1e HX, e-bike optimized |
| Gabel: | SR Suntour NEX Coil, 50mm Federweg |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 50 |
| Federung: | stahlgefedert |
| Reifen: | CST Xpedium One 700x45c (622x45c) Reflex, Auslieferung mit Schlauch |
| Felgen: | GIANT |
| Naben hinten: | Shimano HB-TX505 |
| Speichen: | Sapim Leader / Sapim Strong |
| Vorbau: | winkelverstellbar |
| Griffe: | GIANT Contact Ergo |
| Sattel: | Selle Royal Essenza Plus |
| Sattelstütze: | Federsattelstütze, 30.9mm |
| Scheinwerfer: | Axa Blueline 30 Lux / Spanninga Solo LED |
| Gepäckträger: | MIK Gepäckträger |
| Pedale: | Anti-slip |
| Ständer: | GIANT KSA18 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 156 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG