2.299,00 €
% 2.799,00 € (17.86% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Giant EXPLORE E+ 3 STA - 28" 500 Wh - black"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | black |
| Farbe: | Schwarz |
| Rahmenform: | Trapez |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | EnergyPak Side-Release 500Wh |
| Akku-Kapazität (Wh): | 500 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | SyncDrive Sport, 70Nm, powered by Yamaha |
| Motorhersteller: | Yamaha |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 70 |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Tektro HD-M275, 180/160mm |
| Bremshebel: | Tektro HD-M275 |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 160 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Alivio M3100, 9-fach |
| Schalthebel: | Shimano Altus M2010 |
| Ganganzahl: | 9 |
| Kurbelsatz: | Forged Alloy, 42T Kettenblatt |
| Kassette: | Shimano CS-HG200, 11-36T |
| Kette: | KMC e.9 Sport, e-bike optimized |
| Gabel: | SR Suntour NEX E25 Coil DS, 63mm Federweg, QR |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 63 |
| Federung: | stahlgefedert |
| Reifen: | GIANT Crosscut Gravel 2, 700x45c (622x45), Tubeless Ready, Reflex, Auslieferung mit Schlauch |
| Felgen: | GIANT eX 2, Tubeless Ready |
| Naben hinten: | GIANT eTracker |
| Speichen: | Stainless steel |
| Vorbau: | GIANT Contact |
| Griffe: | GIANT Contact Ergo |
| Sattel: | Selle Royal Vivo Ergo Moderate |
| Sattelstütze: | GIANT 30.9mm |
| Scheinwerfer: | Axa BlueLine Steady E6, 30 Lux / Axa BlueLine Steady E6 |
| Gepäckträger: | MIK Gepäckträger |
| Pedale: | Aluminum Platform |
| Ständer: | GIANT KSA18 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 156 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG