4.799,00 €
% 5.699,00 € (15.79% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Giant REIGN E+ 2 - 29"/27,5" 625 Wh - black diamond"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | black diamond |
| Farbe: | Schwarz |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | EnergyPak Smart Integrated 625Wh EnergyPak Plus kompatibel |
| Akku-Kapazität (Wh): | 625 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | SyncDrive Pro2, 85Nm, powered by Yamaha |
| Motorhersteller: | Yamaha |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 85 |
| Display: | SG Display kompatibel, RideDash Plus kompatibel |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | SRAM Code R (4-Kolben), 220/200mm |
| Bremshebel: | SRAM Code R |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 220 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 200 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | SRAM |
| Schaltung: | SRAM GX Eagle, 12-fach |
| Schalthebel: | SRAM NX Eagle |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kurbelsatz: | Praxis e-Cadet+, SRAM X-Sync Eagle 36T Kettenblatt |
| Umwerfer: | MRP 1X HD2Custom Kettenführung |
| Kassette: | SRAM NX Eagle PG-1230, 11-50T |
| Kette: | SRAM NX Eagle PowerLock |
| Gabel: | RockShox ZEB Select, Charger RC Dämpfung, 170mm Federweg, Boost 15x110mm, e-Bike optimized |
| Gabelhersteller: | RockShox |
| Federweg (mm): | 170 |
| Federung: | luftgefedert |
| Dämpfer: | Fox Float DPX2 Performance EVOL, 205x62.5mm Trunnion mount, custom tuned |
| Reifen: | Maxxis Minion DHF 29 x 2.6" faltbar, Tubeless, EXO+, 3c MaxxTerra / Maxxis Highroller II 27.5 x 2.5" faltbar, Tubeless, DoubleDown, 3C MaxxTerra, Auslieferung mit Schlauch |
| Felgen: | GIANT AM 29"/27.5", Tubeless Ready, 30mm Innenweite |
| Naben hinten: | GIANT eTracker |
| Speichen: | Sapim Race / Sapim E-Lite |
| Vorbau: | GIANT Contact SL 35 |
| Griffe: | GIANT Tactal single lock-on |
| Sattel: | GIANT Romero |
| Sattelstütze: | GIANT Contact Switch Vario Stütze 30.9mm (S:125, M: 150, L/XL:170) |
| Pedale: | Flatpedal |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 156 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG