3.397,70 €
% 5.399,00 € (37.07% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Giant REVOLT ADVANCED PRO 0 - 28" - dark red"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | dark red |
| Farbe: | Dunkelrot |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Shimano GRX RX-810 HRD, 160 mm |
| Bremshebel: | Shimano GRX RX-810 HRD |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 160 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 160 |
| Schaltungstyp: | Elektronische Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano GRX RX-815 Di2, 11-fach |
| Schalthebel: | Shimano GRX RX-815 Di2, 2-fach |
| Ganganzahl: | 22 |
| Kurbelsatz: | Shimano GRX FC-RX810, 48/31T Kettenblätter |
| Umwerfer: | Shimano GRX RX-815 Di2 |
| Kassette: | Shimano Ultegra, 11-34T |
| Kette: | KMC X11SL-1 |
| Gabel: | Advanced SL Vollcarbon Gabel, OD1 Gabelschaft, 12x100 mm |
| Federung: | starr |
| Reifen: | Maxxis Receptor, 700x40c, Tubeless Ready, 120 TPI, Auslieferung schlauchlos |
| Felgen: | GIANT CXR 1 Disc Carbon, Tubeless Ready, 35 mm |
| Naben hinten: | GIANT CXR 1 Disc |
| Speichen: | GIANT CXR 1 Disc |
| Vorbau: | GIANT Contact |
| Griffe: | GIANT Stratus Lite 3.0 |
| Sattel: | GIANT Approach SL |
| Sattelstütze: | GIANT Contact SLR D-Fuse Carbon mit 30.9 mm (auch Vario) Stützen kompatibel |
| Gepäckträger: | kompatibel mit GIANT Rack-It Metro (Lite) |
| Pedale: | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 150 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG