3.299,00 €
% 3.999,00 € (17.5% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Giant STANCE E+ 2 - 29" 625 Wh - Black Diamond"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | Black Diamond |
| Farbe: | Schwarz |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | GIANT EnergyPak Smart Integrated 625 |
| Akku-Kapazität (Wh): | 625 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | GIANT SyncDrive Sport2, powered by Yamaha |
| Motorhersteller: | Yamaha |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 75 |
| Bremssystem: | Scheibenbremse, hydraulisch |
| Bremse: | Tektro HD-M745 Orion (4-Kolben) |
| Bremshebel: | Tektro HD-M745 Orion |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 203 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 203 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Deore LinkGlide M5130, 10-fach |
| Schalthebel: | Shimano Deore LinkGlide M5130 |
| Ganganzahl: | 10 |
| Kurbelsatz: | FSA Comet, FSA MegaTooth 36T Kettenblatt |
| Umwerfer: | MRP 1X HD2 Kettenführung |
| Kassette: | Shimano LinkGlide CS-LG400-10, 11-43T |
| Kette: | Shimano LinkGlide CN-LG500 |
| Gabel: | SR Suntour XCR 34 LO-R, Boost 15x110mm |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 140 |
| Federung: | luftgefedert |
| Dämpfer: | SR Suntour Raidon R, 190x45mm, 125mm travel |
| Reifen: | Maxxis Minion DHF 29x2.5 / Dissector 29x2.4 WT faltbar, Tubeless, EXO |
| Felgen: | GIANT AM 29", Tubeless Ready, 30mm Innenweite |
| Naben vorne: | GIANT eTracker |
| Naben hinten: | GIANT eTracker |
| Speichen: | Edelstahl |
| Lenker: | GIANT Connect TR Riser 31.8, 20mm rise |
| Vorbau: | GIANT Contact |
| Griffe: | GIANT Tactal single lock-on |
| Sattel: | GIANT Sport |
| Sattelstütze: | GIANT 30.9mm |
| Gepäckträger: | kompatibel mit GIANT Rack-It Metro [Lite] |
| Pedale: | Aluminum Platform |
| Ständer: | kompatibel mit KSA 40 Seitenständer |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG