1.899,00 €
% 2.249,00 € (15.56% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Giant TALON E+ 3 - 29" 400 Wh - blue ashes"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | blue ashes |
| Farbe: | Dunkelblau |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | EnergyPak Side-Release 400Wh |
| Akku-Kapazität (Wh): | 400 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | SyncDrive Core, 50Nm, Powered by Yamaha |
| Motorhersteller: | Yamaha |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 50 |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Tektro HD-M275, 180/160mm |
| Bremshebel: | Tektro HD-M275 |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 160 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Alivio M3100, 9-fach |
| Schalthebel: | Shimano Altus SL-M2010 |
| Ganganzahl: | 9 |
| Kurbelsatz: | FSA Comet, FSA MegaTooth Direct-mount 36T Kettenblatt |
| Kassette: | Shimano Altus CS-HG200, 11-36T |
| Kette: | KMC e.9 Sport, e-bike optimized |
| Gabel: | SR Suntour XCM ATB Coil, 100mm Federweg, QR |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 100 |
| Federung: | stahlgefedert |
| Reifen: | Maxxis Rekon 29x2.4", Draht, Auslieferung mit Schlauch |
| Felgen: | GIANT GX03V |
| Naben hinten: | GIANT eTracker Sport |
| Speichen: | Stainless steel |
| Vorbau: | GIANT Contact |
| Griffe: | GIANT Sole-O |
| Sattel: | GIANT Sport |
| Sattelstütze: | GIANT 30.9mm |
| Gepäckträger: | kompatibel mit GIANT Rack-It Metro (Lite) |
| Pedale: | Aluminum Platform |
| Ständer: | kompatibel mit GIANT KSA18 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 156 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG